04.10.2022

В Астрахани стартовал фестиваль «Театральная дельта»

Торжественное открытие фестиваля с участием губернатора области прошло на большой сцене Астраханского драматического театра.

Торжественное открытие фестиваля с участием губернатора области прошло на большой сцене Астраханского драматического театра. Мероприятие подобного уровня проводится в регионе впервые. На ближайшие несколько дней Астрахань станет центром театральной жизни.

«Мы начинаем новый проект, который должен объединить регионы Поволжья в гуманитарной и культурной сферах. Уверен, фестиваль станет составной частью театрального календаря нашей страны. Всем участникам желаю вдохновения», – поприветствовал гостей фестиваля Игорь Бабушкин.

В рамках открытия Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова из Ярославля представил премьеру спектакля «Весы» в режиссуре заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса.

Астраханцы смогут встретиться с известными режиссёрами, актёрами, театральными художниками из разных городов России, например, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля и Кинешмы. Кроме того, в Астрахани состоятся большие гастроли Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова».

В рамках фестиваля астраханцев и гостей города также ждут на премьерных спектаклях в Астраханском драматическом театре, мастер-классе по пластике от хореографа спектакля «Чайка» Ирины Рогозовой, инструктора хатха-йоги Лады Пантюхиной, поэтическом ужине в баре «Котики».

В завершение фестиваля пройдет творческий вечер артиста театра «Ленком» Андрея Соколова.

Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте https://deltafest.ru/ .

Последние новости

Воспитанники центра «Юность» посетили судостроительный завод «ЛОТОС»

Весенний теплый день — отличный повод расширять представления подростков-выпускников о возможностях получения рабочих профессий на территории нашей страны!

Депутат ЛДПР помог астраханке получить социальную помощь

В Астраханское региональное отделение ЛДПР обратилась жительница Харабалинского района с жалобой на бездействие местного социального центра Дело в том, что астраханка является многодетной матерью,

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

В ОЭЗ «Лотос» Иранская провинция Гилян является надежным партнером Астраханской области.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *