09.11.2022

Игорь Мартынов провёл заседание Совета ДАО

На заседании Совета Думы Астраханской области под председательством спикера Игоря Мартынова утверждён проект повестки предстоящего пленарного заседания регионального парламента.

На заседании Совета Думы Астраханской области под председательством спикера Игоря Мартынова утверждён проект повестки предстоящего пленарного заседания регионального парламента. В него вошли 25 вопросов. Среди них можно отметить изменение региональной казны в связи с увеличением средств на выплаты мобилизованным, а также очередное увеличение меры соцподдержки населения.

Так, законопроектом планируется впервые предоставлять многодетным ежегодную денежную компенсацию части стоимости обучения детей в местных образовательных организациях. За обучение по очным программам среднего профессионального образования можно получить до 15 тысяч рублей.

Также депутаты рассмотрят коррективы закона о статусе члена ДАО: документ расширяет перечень случаев, по которым народный избранник не присутствует на заседаниях облдумы, профильных комитетов и комиссий – в перечень уважительных причин планируется включить участие в СВО.

Будет рассмотрено и предложения прокурора области о приведении норм регионального законодательства об административных правонарушениях в соответствие с федеральным. Среди других вопросов – согласование кандидатуры на пост аудитора КСП АО, отчёт об исполнении казны за январь-сентябрь 2022 года, а также предложения облкабмина по внесению коррективе ряда госпрограмм.

AST-NEWS.ru

Последние новости

В медучреждения Астрахани по поводу укусов клещами обратились более 90 человек

Осторожно клещи! Членистоногие зарегистрированы в Астраханской области уже во второй половине марта.

Администрация Кировского района города Астрахани исполнила предписание Астраханского УФАС России

16 апреля 2024 года Администрация сообщила о выполнении предписания Астраханского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства   Напомним, в ведомство поступило обращение от гражданки «А»,

В Думе Астраханской области состоялось заседание общественного совета

Фото: Дума Астраханской области В ходе встречи участники обсудили текущую ситуацию в области обращения с отходами на территории региона,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *