29.09.2022

Из Астрахани в Три Протока и Кулаковку предложили запустить новые маршруты

Председатель правительства и вице-губернатор Астраханской области Олег Князев по поручению главы региона Игоря Бабушкина провел личный прием граждан,

Вице-губернатор провел прием граждан

Председатель правительства и вице-губернатор Астраханской области Олег Князев по поручению главы региона Игоря Бабушкина провел личный прием граждан, обращения которых касались в том числе острых транспортных вопросов.

Непростая ситуация с пассажирскими перевозками наблюдается в ряде населенных пунктов. Так, жительница поселка Фунтово-2 Гадельбану Язмухамедова рассказала Олегу Князеву о том, что нормальный общественный транспорт в этом населенном пункте фактически отсутствует. Уехать в областной центр на учебу или работу можно только утром, когда маршрутка заезжает в поселок, а вот вечером жители вынуждены идти домой по трассе пешком — полтора километра. Это расстояние им приходится преодолевать в любую погоду.

Астраханец Евгений Голегузов также пришел на прием с вопросом по теме общественного транспорта. Сейчас из Астрахани весьма проблематично уехать в села Началово, Кулаковка и близлежащие садовые товарищества Приволжского района. А ведь на этих территориях строят коттеджные поселки и многоквартирные дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Таким образом, людей здесь скоро станет значительно больше, а нормального транспорта для их перевозок нет. Голегузов предложил в качестве решения вопроса организовать новый межмуниципальный маршрут, который связал бы Астрахань и активно застраиваемые населенные пункты Приволжского района.

Олег Князев сообщил заявителям о транспортной реформе в Астраханской области, подготовительный этап которой уже подходит к завершению. В результате в регионе должны появиться новые муниципальные и межмуниципальные маршруты. Он также поручил специалистам профильного министерства совместно с администрацией Приволжского района уже сейчас рассмотреть поступившие обращения и проработать с перевозчиками вопрос организации новых маршрутов либо продления существующих.

Фото: Дмитрий Дадонкин

Последние новости

Под Астраханью готовятся к строительству крупного тепличного комплекса

По выращиванию овощей «Кедр», который находится в Икрянинском районе Астраханской области — крупный тепличный комплекс.

Главы астраханских муниципалитетов поддержали решение губернатора идти на второй срок

Главы муниципальных образований Астраханской области единодушно поддержали решение губернатора региона Игоря Бабушкина баллотироваться на второй срок.

Состоялась рабочая встреча по вопросу об изменении границ судебных участков мировых судей.

19.04.2024 состоялась рабочая встреча председателя Советского районного суда г. Астрахани Соловьева С.П., заместителя председателя Советского районного суда г. Астрахани Синельниковой Н.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *