01.10.2022

На Аэропортовском мосту отремонтируют швы и начнут подготовку к капремонту

Состояние Аэропортовского моста, на который несколько лет свалилась вся нагрузка из-за капитального ремонта Милицейского моста через Царев, продолжает вызывать вопросы.

Не выдерживает нагрузку

Состояние Аэропортовского моста, на который несколько лет свалилась вся нагрузка из-за капитального ремонта Милицейского моста через Царев, продолжает вызывать вопросы. На этот раз проблемы возникли с деформационными швами. Два из них не выдержали такого потока большегрузов и повредились.

Ремонтировать швы будут на следующей неделе. Поверх них закрепят металлические листы, а сверху уложат слой асфальта. Это временное решение, которое должно будет продержаться до полноценного капитального ремонта моста. Да, он все-таки будет. Как сообщили в администрации Астрахани, сейчас проходит конкурс по выбору организации, которая будет заниматься разработкой проектной документации. Дальше, соответственно, проектная документация будет изготавливаться, согласовываться, и только после этого можно будет приступить к самому ремонту.

Недавно на Аэропортовском мосту были введены дополнительные ограничения. К ограничению по массе (24 тонны) и нагрузке на ось (9 тонн) добавилось ограничение скорости в 30 километров в час. Сделано это все, чтобы уменьшить нагрузку на мост.

Фото: Яндекс

Последние новости

В Астрахань приедет делегация предпринимателей из Казахстана

В апреле в Астрахань прибудет делегация бизнесменов из Казахстана в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Насколько в Астрахани развита бариатрическая хирургия

Астраханские хирурги провели уникальную операцию пациенту с зеркальным отображением органов.

О профилактике йододефицитных заболеваний

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), заболевания щитовидной железы по своей распространенности занимают второе место среди эндокринных нарушений (после сахарного диабета):

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *