25.05.2022

Владимир Путин поддержал предложения Астраханской области по транспорту и логистике

Президент России Владимир Путин поддержал предложения по развития транспортно-логистического комплекса Астраханской области, которые накануне, в ходе совещания в режиме ВКС,

Реализация проектов будет ускоряться

Президент России Владимир Путин поддержал предложения по развития транспортно-логистического комплекса Астраханской области, которые накануне, в ходе совещания в режиме ВКС, озвучил глава региона Игорь Бабушкин. Владимир Путин подчеркнул важность портов Махачкалы, Астрахани и порта Оля как ключевых логистических узлов международного транспортного коридора «Север-Юг», благодаря которым в полной мере может быть задействован потенциал Волги и Каспия.

В частности, речь идет об ускорении работ по дноуглублению на Волго-Каспийском морском судоходном канале до конца 2023 года, чтобы обеспечить проходную осадку судов не менее 4,5 метров. Правительству страны было дано соответствующее прямое поручение. Также будут построены новые и модернизированы действующие пункты пропуска на границе, что обеспечит оперативное прохождение фитосанитарного и других видов контроля.

Еще одним важным проектом является строительство Северного обхода Астрахани. Новая дорога позволит сократить путь через Волгу в границах региона в два раза, а также разгрузит областной центр от транзитного транспорта. Президент поручил федеральному кабмину в кратчайшие сроки привести в нормативное состояние дорогу между Астраханью и Волгоградом, а также трассу, ведущую к границе с Казахстаном.

Как отметил Игорь Бабушкин , на сегодняшний день Астраханская область является очень перспективным регионом с точки зрения развития логистики и иных форма международной кооперации.

«Пройден большой путь. На федеральном и международном уровне приняты важнейшие решения. По ряду направлений уже освоены большие бюджетные и частные инвестиции. Уверен, что сегодня дан новый импульс для решения текущих вопросов и выхода МТК «Север-Юг» на проектные параметры в интересах развития России и ее надежных зарубежных партнеров» , — подытожил астраханский губернатор.

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *