04.10.2022

Новая спортивная площадка

Сотрудники "Островка" стараются сделать жиз

Её построили в посёлке Волго-Каспийский в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Островок" с помощью пожертвования от российского благотворительного фонда

Сотрудники "Островка" стараются сделать жизнь своих подопечных максимально комфортной и при этом насыщенной на различные события. Помимо обучения и воспитания, есть ещё один важный аспект развития для подрастающего поколения – занятия спортом. Укрепление физической формы, улучшение здоровья, а также воспитание силы воли и внутренней стойкости, определённо, положительно влияют на юный организм. Но чтобы регулярно заниматься спортом, только слов старших бывает недостаточно.

Должна быть внутренняя мотивация, которую создаёт интерес к самому процессу. И теперь разжечь такой интерес в учреждении станет намного проще, ведь здесь появилась новая спортивная площадка — современная, красивая, оборудованная самыми разными тренажёрами. Её появление проспонсировал российский благотворительный фонд "Созвездие добра". На новой площадке есть, например, такие тренажёры: "Гребля", "Жми от груди", "Вело", "Скамья для пресса", "Лыжник". И это только часть от общего количества. Именно эти спортивные атрибуты в скором времени помогут воспитанникам повысить уровень духовного и физического развития, занимаясь как силовыми, так и кардиотренировками.

Автор: Валентина Атрашкевич

Последние новости

Астраханцам предлагают воспользоваться Чатом здоровья

В региональном минздраве напоминают астраханцам о таком полезном проекте, как «Чат здоровья».

Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, установленный Всемирной организацией здравоохранения.

По требованию прокуратуры восстановлены права матери несовершеннолетних детей на получение меры социальной поддержки

  Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *