03.06.2023

С начала года из-за кори под медицинским наблюдением находились более 18 тысяч астраханцев

За два месяца в регионе привито против этого заболевания более 4500 человек.

За два месяца в регионе привито против этого заболевания более 4500 человек.

С 3 апреля по 31 декабря в Астраханской области, как и во всей стране, проводится подчищающая иммунизация против кори. По информации территориального управления Роспотребнадзора, на 31 мая в Астраханской области  привито против кори 4539 человек - это 55,2% по плану. Из них   280 детей.

В 2023 году в регионе зарегистрировано 24 случая кори,  и все они имеют лабораторное  подтверждение. Заболеваемость регистрировалась в г.Астрахани, Наримановском, Икрянинском, Приволжском, Володарском, Камызякском районах.  В 12 случаях инфицирование произошло за пределами региона. Всего зарегистрировано 17 очагов, из них 7 - с распространением инфекции. Число заболевших корью в указанных очагах составило 13 человек.

В очагах кори  под медицинским   наблюдением   в течение 21 дня находились 18307 контактных лиц. Подлежало иммунизации по эпидемическим показаниям 411 человек.

Фото: kleo.ru



Последние новости

В Астрахань приедет делегация предпринимателей из Казахстана

В апреле в Астрахань прибудет делегация бизнесменов из Казахстана в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Насколько в Астрахани развита бариатрическая хирургия

Астраханские хирурги провели уникальную операцию пациенту с зеркальным отображением органов.

О профилактике йододефицитных заболеваний

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), заболевания щитовидной железы по своей распространенности занимают второе место среди эндокринных нарушений (после сахарного диабета):

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *