21.09.2022

В Астрахани 21 сентября стартовал Каспийский международный медицинский форум

В Астрахани сегодня, 21 сентября, состоялось торжественное открытие Каспийского Международного медицинского форума.

В Астрахани сегодня, 21 сентября, состоялось торжественное открытие Каспийского Международного медицинского форума. Одной из ведущих тем станет   развитие медицинского туризма.

Форум будет проходить с 21 по 23 сентября. Он объединит более 1700 участников из 5 стран Прикаспия и Беларуси. С докладами выступят 60 спикеров с мировыми именами. В открытии форума приняли участие Губернатор Астраханской области, министр здравоохранения региона Александр Буркин и первый зампред комитета по охране здоровья Леонид Огуль. 

Игорь Бабушкин выступил с приветственной речью, в которой отметил, что Астраханская область является форпостом и проводником национальных интересов России на Каспии. Удобное геостратегическое расположение способствует развитию медицинского и лечебно-оздоровительного туризма не только внутри страны, но и на всей территории Прикаспия. Одним из критериев развития здравоохранения региона является уровень доступности высокотехнологичной медпомощи, а постоянное взаимодействие медицинского сообщества с зарубежными коллегами способствует постоянному развитию научной и прикладной медицины.

Глава региона выразил уверенность, что дискуссии на площадках форума помогут найти ответы на многие актуальные вопросы современного здравоохранения, а достигнутые договорённости поспособствуют укреплению дружеских связей России и Прикаспийских государств: 

 

«Мероприятия форума будут способствовать расширению международных связей, позволят нашему региону более активно развивать медицинский лечебно-оздоровительный туризм, а сотрудничество федеральных клинических центров и учреждений здравоохранения станет импульсов для развития региональной медицины, что, в свою очередь, благоприятно скажется на продолжительности жизни астраханцев»

В свою очередь, Леонид Огуль отметил, что форум окажет положительное влияние на науку и практическое здравоохранение. Руководители региональных подразделений   проведут семинары по таким очень актуальным темам, как онкология, неврология, вопросы реабилитации:

 

«У нас запланирована и консультации больных, и будет выставлена дорожная карта. Наши специалисты могут обменяться опытом, это очень важно. Я считаю, что на сегодняшний день Астраханская область – это хорошая площадка для развития международных отношений в области туризма, здравоохранения, экономики»

Министр здравоохранения Астраханской области рассказал, что одной из задач форума является ознакомление стран-соседей с медицинскими возможностями и ресурсами региона. 

В рамках форума пройдут   практические конференции, круглые столы, симпозиумы и академические лекции, посвященные общей терапии, кардиологии, лабораторной медицине, ревматологии. 

Последние новости

В Астрахань приедет делегация предпринимателей из Казахстана

В апреле в Астрахань прибудет делегация бизнесменов из Казахстана в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Насколько в Астрахани развита бариатрическая хирургия

Астраханские хирурги провели уникальную операцию пациенту с зеркальным отображением органов.

О профилактике йододефицитных заболеваний

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), заболевания щитовидной железы по своей распространенности занимают второе место среди эндокринных нарушений (после сахарного диабета):

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *