21.09.2022

В Астрахани стартовал Каспийский международный медицинский форум

В форуме примут участие более 2,5 тысяч гостей из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Туркменистана и Узбекистана.

Фото: пресс-служба губернатора АО Мероприятие пройдёт с 21 по 23 сентября

В форуме примут участие более 2,5 тысяч гостей из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Туркменистана и Узбекистана. Они обсудят темы, которые волнуют международное медицинское сообщество. Среди них – общая терапия, онкология, кардиология, лабораторная медицина, ревматология и так далее.

Фото: пресс-служба губернатора АО «В 2021 году президент Владимир Путин инициировал создание Каспийского совета с центром в Астрахани для развития международного сотрудничества стран Прикаспия в области туризма, здравоохранения и социальной сферы. В рамках такого взаимодействия реализуется программа «Развитие экспорта медицинских услуг», — рассказал Игорь Бабушкин.

Также он подчеркнул, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждениях области регулярно обновляется техническая база, а медколледж и университет являются популярными учебными заведениями у студентов из стран Прикаспия.

«Тесное взаимодействие с нашими зарубежными коллегами привлечёт дополнительные инвестиции в сферу здравоохранения и социальный сектор Астраханского региона, сотрудничество ведущих медицинских центров даст импульс развитию региональной медицины», — отметил губернатор. Фото: пресс-служба губернатора АО

В течение трёх дней форума участники смогут посетить научно-практические конференции, круглые столы, симпозиумы и академические лекции. В рамках проекта «Университетская клиника» ведущие академики РАН прочитают в Астраханском государственном медицинском университете лекции по актуальным вопросам международной медицины, а также проведут консультации по диагностике и лечению пациентов в местных клиниках.

Последние новости

Воспитанники центра «Юность» посетили судостроительный завод «ЛОТОС»

Весенний теплый день — отличный повод расширять представления подростков-выпускников о возможностях получения рабочих профессий на территории нашей страны!

Депутат ЛДПР помог астраханке получить социальную помощь

В Астраханское региональное отделение ЛДПР обратилась жительница Харабалинского района с жалобой на бездействие местного социального центра Дело в том, что астраханка является многодетной матерью,

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

В ОЭЗ «Лотос» Иранская провинция Гилян является надежным партнером Астраханской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *