04.10.2022

Жители Харабалинского района смогут проходить диагностику на новом цифровом рентген-аппарате

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ АО «Харабалинская РБ» поступило новое оборудование – цифровой рентгеновский аппарат.

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ АО «Харабалинская РБ» поступило новое оборудование – цифровой рентгеновский аппарат.

На новое оборудование из государственного бюджета выделено 11 млн. рублей.  Цифровой рентген – современный метод лучевой диагностики, при котором проекционное изображение обрабатывается цифровым способом. Поставленное оборудование имеет ряд значительных преимуществ. Устройство позволяет получить неограниченное количество снимков с более высоким качеством, а также существенно снизить временные затраты на получение изображения. При этом, лучевая нагрузка на пациента и врача при использовании такого аппарата сведена к минимуму, а за счет отсутствия расходных материалов, таких как фоточувствительная пленка и реактивы, снижаются экономические затраты на исследование.

«Модернизация первичного звена здравоохранения — это программа национального проекта «Здравоохранение», которая направлена на улучшение качества и доступности оказания медицинской помощи населению. Особенно важно оснащение оборудованием таких удаленных районов, как наш. Жители Харабалинского района должны получать высокотехнологичную диагностическую помощь в своем районе и не ехать за ней в областной центр. Государство сейчас создает все возможности для выполнения этой задачи, и мы будем реализовывать запланированные проекты качественно и в срок. Хочется также отметить, что в настоящее время ведется ремонт помещений поликлиники Харабалинской РБ, который планируется закончить с опережением запланированного срока». – Главный врач ГБУЗ АО Харабалинская районная больница Эдьдар Тулегенов.

 

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *