07.09.2022

AK&M подтвердило высший рейтинг отчетности «Ростелекома» в области устойчивого развития

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило, что отчетность об устойчивом развитии (ESG) «Ростелекома» за 2021 год соответствует уровню RESG 1.

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило, что отчетность об устойчивом развитии (ESG) «Ростелекома» за 2021 год соответствует уровню RESG 1. В категориях рейтинга — это высший уровень раскрытия социальной информации в публичных отчетах компаний.

В 2021 году «Ростелеком» впервые представил долгосрочные ESG-цели до 2025 года. Каждый раздел в отчете построен в соответствии с провозглашенными принципами и целями стратегии. Инвестиции в развитие человеческого капитала являются важным приоритетом компании. «Ростелеком» — один из крупнейших работодателей страны, в 2021 году расходы компании на оплату труда 126,8 тыс. сотрудников составили практически 100 млрд рублей, затраты на обучение — около полумиллиарда рублей, расходы на охрану труда — 1,6 млрд рублей. Поэтому важное место в отчете посвящено информации о кадровом составе, условиях труда, развитии персонала, мерах социальной поддержки работников.

Особое внимание в отчете уделено вкладу компании в реализацию национальных проектов, в особенности проекту «Цифровая экономика» . В отчете приведена подробная информация обо всех проектах «Ростелекома» в этом направлении.

Согласно оценке агентства AK&M, отчет «Ростелекома» удобен в пользовании, структурирован, обладает ярким запоминающимся дизайном. Все достигнутые результаты сравниваются с плановыми задачами и контрольными цифрами. Для удобства количественные показатели приведены в динамике за четыре-пять лет.

Высоко оценивая качество отчетности «Ростелекома» в области устойчивого развития, AK&M рекомендует включать в состав отчетов информацию о готовности компании и обеспечение стабильности в случае чрезвычайных ситуаций.
С текстом отчета об устойчивом развитии «Ростелекома» за 2021 год можно ознакомиться на сайте компании по ссылке: https://www.company.rt.ru/social/report/ .

Автор:
Информационный штаб (ШИ)

Последние новости

По льготной программе кредитования 240 высокотехнологичных МСП получили поддержку на 34 млрд рублей

По льготной программе кредитования 240 высокотехнологичных МСП получили поддержку на 34 млрд рублей Свыше 34 млрд рублей привлекли малые и средние высокотехнологичные МСП с момента запуска в апреле 2022 года специализ

Правительство РФ увеличило финансирование медпомощи

Фото: Минздрав России Расширение программы госгарантий продлили до 2026 года Теперь медицинские организации смогут приобретать оборудование, хозяйственный и производственный инвентарь на сумму до 400 тысяч рублей за единицу,

Какие продукты влияют на сны

Фото: нейросеть Бананы и шоколад сделают сновидения ярче В интервью «Известиям» кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская, врач-невролог «Гемотеста», заявила, что употребление отдельных продуктов питания,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *