26.09.2022

Астрахань оказалась в конце рейтинга российских городов по уровню зарплат

Астрахань смогла занять лишь 70-е месте в рейтинге 100 крупнейших городов России по уровню зарплат.

Но наши соседи еще ниже нас

Астрахань смогла занять лишь 70-е месте в рейтинге 100 крупнейших городов России по уровню зарплат. Соответствующее исследование провело РИА Новости . Аналитики оценивали города по соотношению заработной платы жителей и стоимости потребительского набора.

Астрахань с показателем 2,47 соседствует в таблице с географическим соседом Волгоградом, который расположился (71-е место и показатель 2,45).

В тройку лидеров рейтинга вошли Новый Уренгой, Салехард и Южно-Сахалинск, а Москва смогла занять лишь четвертое место. Последние три позиции в подвале таблицы рейтинга достались Грозному, Нальчику и Элисте, занявшим 98-е, 99-е и 100-е места соответственно.

«Первое место в рейтинге российских городов по уровню зарплат занимает Новый Уренгой — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2022 года составляла здесь 130 тысяч рублей, на нее можно было купить более пяти фиксированных потребительских наборов» , — говорится в отчете об исследовании.

В Астрахани средняя чистая зарплата в первом полугодии 2022 года составила 41,6 тысяч рублей (аналитики РИА Новости ориентировались на данные Росстата). На эту сумму можно купить почти два с половиной фиксированных потребительских набора.

Фото: astrobl.ru

Последние новости

Астраханская область и Сбер обсудили возможности искусственного интеллекта в развитии морской и портовой инфраструктуры

Сбер и правительство Астраханской области провели дизайн-сессию, на которой рассмотрели вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта (AI) в логистику, судоходство и работу портов.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: ПАО «ВТБ» Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает повышенную доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения В первом квартале срочные депозиты выросли более чем н

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *