26.09.2022

Астрахань по уровню зарплаты в числе аутсайдеров российского рейтинга

70-я строчка в сотне крупнейших российских городов. Это место Астрахани по уровню зарплаты за первое полугодие текущего года.

70-я строчка в сотне крупнейших российских городов. Это место Астрахани по уровню зарплаты за первое полугодие текущего года. Рейтинг составлен РИА Новости. В исследовании учитывалось соотношение заработанной платы и стоимости потребительского набора.

Возглавляет рейтинг Новый Уренгой. Также в тройке лидеров Салехард и Южно-Сахалинск.
«Первое место в рейтинге российских городов по уровню зарплат занимает Новый Уренгой — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2022 года составляла здесь 130 тысяч рублей, на нее можно было купить более пяти фиксированных потребительских наборов», — говорится в отчете аналитиков.

Кстати, заработки серебряного и бронзового «призеров» ненамного уступают новоуренгойским. В Салехарде – 115,5 тысяч рублей в месяц, а в Южно-Сахалинске – 110,8 тысяч рублей. Многим астраханцам такой доход и не снился. Москва же оказалась на четвертой позиции.

Что же касается Астрахани, то она, как было уже сказано, расположилась на 70-м месте. Средняя зарплата, как указывается в исследовании, в наших пенатах составляет 41,6 тысяч рублей, на которые можно купить чуть более двух фиксированных потребительских набора. 2,47, если быть точными. Впрочем, если сравнивать с региональными центрами Южного Федерального округа, то здесь даже «бронза». Выше Астрахани в рейтинговой таблице — Краснодар (41 место) и Ростов-на-Дону (52 место). Кстати, зарплата севастопольцев и семфиропольцев хоть и выше астраханцев, но приобрести на нее первые и вторые смогут меньше третьих (коэффициент 2,28 и 2,35 соответственно). Во всяком случае, так считают аналитики.


Ну а самая плачевная ситуация – в Грозном (98 место), Нальчике (99 место) и Элисте (100 место). Именно эти города оказались антилидерами. Они, собственно и замыкают рейтинговую таблицу.

Автор:
Информационный штаб (ШИ)

Последние новости

Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 млрд рублей

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ.

Правила безопасности для детей и подростков! Памятка

ПАМЯТКА! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *