05.06.2023

Астраханцы хотят получать больше, но не все

Специалисты аналитической группы сайта по поиску работы hh.ru провели опрос среди астраханцев, которые работают или те, кто находится в поиске, довольны они текущим уровнем заработной платы.

Специалисты аналитической группы сайта по поиску работы hh.ru провели опрос среди астраханцев, которые работают или те, кто находится в поиске, довольны они текущим уровнем заработной платы.

Оказалось, что только 24% работающих жителей Астраханской области и ЮФО в целом признались, что их доход полностью устраивает. Еще 73% опрошенных заявили, что хотели бы получать на карту ежемесячно больше денег, а 4% затруднились ответить.

Удовлетворение от нулей в своей зарплате чаще всего получают представители профессиональных сфер — «Безопасность» (35%), а также «Стратегия, инвестиции, консалтинг» и «Информационные технологии» (по 30%). Менее всего довольны суммой денег, которую им платит работодатель, представители направлений: «Медицина, фармацевтика» (84%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (80%) и «Юристы» (76%).

Средний процент довольных зарплатой сотрудников чуть выше, чем в Астраханской области — 26%, а недовольных меньше — 71%. Половина астраханцев (52%), которых не устраивает зарплата, считают, что она должна вырасти в два раза и более. Каждый пятый (18%) хотел бы повышения на 40-50% от текущего уровня, 20% хотели бы повышения на 20-40%. Еще 5% опрошенных отметили, что им хватило бы увеличения зарплаты в пределах 20%.

Автор:
Информационный штаб

Последние новости

Приволжские педагоги делятся опытом профобучения школьников

Учителя поучаствовали в областном семинаре, а младшие школьники – в научно-практической конференции В областном семинаре на базе Института «ПЛАТФОРМА» приняла участие учитель технологии МКОУ «Карагалинская СОШ» Адэля Калиева.

В Москву идут заморозки

В Москве резко похолодает на Пасху. К концу недели в столицу придут заморозки.

30 апреля астраханцев ждёт пасмурная и ветреная погода

Фото: Астрахань 24 Воздух прогреется до +27 градусов По данным Астраханского ЦГМС, во вторник в регионе ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *