06.03.2024

Астраханцы представили на сходе сельских предпринимателей арбузный мед и пеллеты из камыша

Показали фишки региона Астраханцы покоряют сердца и желудки гостей и участников 12-го Всероссийского схода предпринимателей татарских сел, который проходит с 4 по 6 марта в Казани.

Показали фишки региона

Астраханцы покоряют сердца и желудки гостей и участников 12-го Всероссийского схода предпринимателей татарских сел, который проходит с 4 по 6 марта в Казани. Наши земляки из села Линейное Наримановского района Астраханской области отправились туда с уже знакомыми многим лакомствами: арбузным медом, вареньем из дыни и арбуза, вялеными томатами, сушеной дыней.

Удивляют наримановцы не только вкусовыми качествами. На стенде они работают в ярких желтых фартуках, а вместе с баночкой деликатеса участники всероссийского схода получают забавные открытки с арбузами, которые ребята сами и разрабатывали.

Кстати, готовились к выставке наши земляки заранее. Об этом «Арбуз» уже подробно рассказывал . Проводить начинающих предпринимателей в Татарстан на железнодорожный вокзал приехал глава Наримановского района Игорь Редькин. Он пожелал астраханцам удачного выступления на выставке.

Еще одна фишка Астраханской области, представленная на мероприятии, — пеллеты из камыша. Это современное экологически чистое биотопливо. Его можно использовать как один из главных источников тепла, которое экономит и деньги за отопление, и другие природные ресурсы. Также эти гранулы применяются в качестве наполнителя туалетов для домашних животных.

Фото: Арбуз

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *