22.01.2023

Астраханская делегация приняла участие в российско-туркменском бизнес-форуме

Ашхабад принял на своей территории Российско-Туркменский бизнес-форум.

В рамках него было подписано соглашение по реализации инвестиционного проекта по созданию логистического центра Туркменистана в Астраханской области

Ашхабад принял на своей территории Российско-Туркменский бизнес-форум. На пленарном заседании прошло выступление главы региона Игоря Бабушкина.

В рамках форума было подписано соглашение и меморандум о сотрудничестве между «Особой экономической зоной «Лотос» и ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистана». Достигнута договорённость по началу реализации проекта и подбору потенциальных инвесторов. Участники начнут формировать потенциальную грузовую базу для логистического центра и налаживать регулярные контейнерные перевозки между портом Туркменбаши и портами Астраханской области.

Логистический центр Туркменистана возведут в портовой особой экономической зоне Астраханской области, входящей в Каспийский кластер. Его резиденты станут обладателями налоговых и таможенных льгот, будут освобождены от уплаты земельного налога, а также пониженные налоговые ставки на прибыль организаций, транспортного налога, налога на имущество организаций.

В планах создание на базе логистического центра помещений для складирования, хранения товаров и осуществление биржевой и оптовой торговли продукцией.

Фото: Пресс-служба администрации губернатора АО

Последние новости

«Черные» добытчики грунта разрушили вал в астраханском селе

Злоумышленники задержаны. Те самые, что разрушали вал в астраханском селе для незаконной добычи грунта.

В АГПК прошло первенство по легкой атлетике, посвященное Дню Победы

 В соревнованиях приняли участие 55 студентов всех отделений колледжа. Мероприятие проводилось с целью привлечения обучающихся к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

Благодаря реализации народной программы школьники заметно улучшили результаты на олимпиадах

В рамках народной программы и нацпроекта «Образование» в школах открываются центры «Точка роста».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *