03.06.2023

Астраханская компания показала в Москве проект по внедрению искусственного интеллекта

В особой экономической зоне "Технополис Москва" прошло заседание Наблюдательного совета Фонда содействия инновациям.

фото: www.astrobl.ru

Астраханская компания представила инновационный проект главе Минэкономразвития РФ

В особой экономической зоне "Технополис Москва" прошло заседание Наблюдательного совета Фонда содействия инновациям. Астраханская компания "Адептик Плюс" показала проект. 

"Адептик Плюс" занимается разработкой и внедрением систем планирования на предприятиях. В разработках компания применяет технологии искусственного интеллекта. У фирмы есть статус резидента "Сколково" и астраханского IT-кластера, сообщают в региональном минэкономразвития. 

Председатель Наблюдательного совета, Министр экономического развития РФ Максим Решетников рассказал, что в 2022 году Фонд оказал поддержку 3,7 тысячи проектов. 

"Мы делаем ставку, в том числе на малое инновационное предпринимательство. Для поддержки сектора был создан Фонд содействия инновациям. В прошлом году им поддержано более 2 тысяч проектов студентов и молодых инноваторов. А также свыше полутора тысяч малых предприятий – это почти на 20% больше, чем годом ранее", – сообщил он.

  В Астраханской области – за 16 лет совместной работы с Фондом – подписали 600 контрактов на сумму в 800 миллионов рублей. 

В 2022 году пять астраханских компаний получили гранты по программам "Старт", "Развитие" и "Коммерциализация" на 70 миллионов рублей. По программе "Студенческий стартап" 10 студентов астраханских  высших учебных заведений выиграли по 1 миллиону рублей, а по программе "Умник" 6 молодых ученых получили по полмиллиона рублей на свои проекты. Общая сумма финансирования составила 83 миллиона рублей. Это в 1,5 больше, чем в 2021 году. 




2405

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *