02.06.2023

Астраханская область может снова взять коммерческие кредиты

Бюджету Астраханской области снова могут потребоваться коммерческие кредиты — то есть взятые в банках.

Если не изменятся поступления в бюджет

Бюджету Астраханской области снова могут потребоваться коммерческие кредиты — то есть взятые в банках. Об этом на заседании правительства региона сообщила министр финансов Елена Рязанова.

«Пока, к сожалению, мы планируем, что придется прибегнуть к коммерческим кредитам – в том случае, если не изменится конъюнктура по налоговым поступлениям и доходам в бюджет», — цитируют министра наши коллеги из «Пункт А» .

При этом сейчас региону удается обходиться без этих кредитов. Все затраты на обслуживание госдолга (то есть процентов за пользование кредитом), которые сейчас платит Астраханская область — это только плата за кредиты, выданные из федерального бюджета. Проценты там низкие — обычно заметно ниже инфляции.

Удалось достичь таких результатов благодаря мероприятиям по повышению эффективности расходов бюджета и мобилизации его доходов, сообщила Елена Рязанова. Также помогло и заключенное в прошлом году соглашение с федеральным министерством финансов, по которому в бюджет Астраханской области поступило 2,65 млрд рублей дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

Елена Рязанова

Последние новости

Приволжские педагоги делятся опытом профобучения школьников

Учителя поучаствовали в областном семинаре, а младшие школьники – в научно-практической конференции В областном семинаре на базе Института «ПЛАТФОРМА» приняла участие учитель технологии МКОУ «Карагалинская СОШ» Адэля Калиева.

В Москву идут заморозки

В Москве резко похолодает на Пасху. К концу недели в столицу придут заморозки.

30 апреля астраханцев ждёт пасмурная и ветреная погода

Фото: Астрахань 24 Воздух прогреется до +27 градусов По данным Астраханского ЦГМС, во вторник в регионе ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *