06.02.2024

Астраханская область отправила десятки тонн рыбы в Европу

Очередная партия В конце января из Астраханской области иностранным покупателям отправились очередные партии рыбной продукции: в общей сложности почти 57 тонн.

Очередная партия

В конце января из Астраханской области иностранным покупателям отправились очередные партии рыбной продукции: в общей сложности почти 57 тонн. Грузы отправились получателям в Литве, Сербии и Узбекистане, сообщили в Россельхознадзоре.

Перед отправкой продукцию проверили на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров и нарушений не нашли. После этого на грузы выдали ветеринарные сертификаты.

Экспорт рыбы и рыбных продуктов из Астраханской области в страны Евросоюза не прекратился даже после введения многочисленных санкций в отношении России и изменения геополитической ситуации. Отгрузки идут постоянно. Не так давно мы писали об очередных поставках астраханской рыбы в Израиль и Данию.

Как рассказывал ранее министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев, астраханскую рыбу поставляют также в страны СНГ, Польшу и Германию.

Фото: astrobl.ru (архив)

Последние новости

Астраханская область и Сбер обсудили возможности искусственного интеллекта в развитии морской и портовой инфраструктуры

Сбер и правительство Астраханской области провели дизайн-сессию, на которой рассмотрели вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта (AI) в логистику, судоходство и работу портов.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: ПАО «ВТБ» Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает повышенную доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения В первом квартале срочные депозиты выросли более чем н

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *