15.08.2022

Астраханские аграрии сделали рывок в выращивании риса

Аграрии Приволжского района Астраханской области удвоили объемы сбора урожая риса, значительно превысив прошлогодние показатели, и не собираются останавливаться на достигнутом.

Дальше — больше

Аграрии Приволжского района Астраханской области удвоили объемы сбора урожая риса, значительно превысив прошлогодние показатели, и не собираются останавливаться на достигнутом. Всего местные фермеры планируют собрать к концу года 200 тысяч тонн урожая различных культур. Прежде всего, овощей.

«Кроме овощных культур в этом году у нас произошел рывок и в выращивании риса. Если в 2021 году было собрано 4,5 тонны риса, то в 2022-м — уже 8,5 тонн. Это произошло за счет увеличения площадей» , — цитирует «Приволжская газета» начальника районного управления сельского хозяйства Аймухана Альжанова.

В 2022 году под рис в Приволжском районе засеяли 1000 гектаров подходящих для возделывания этой культуры сельхозугодий. Также увеличили площади под посадку кормовых культур, в первую очередь люцерны. Ожидают в муниципалитете и большой урожай позднего картофеля — фермеры уже посадили его.

Последние новости

Врач рассказала о причинах длительных простуд

Фото: pxhere.com Выявить их можно с помощью лабораторной диагностики В поисках ответов на вопросы о длительных простудных заболеваниях Любовь Станкевич, директор по лабораторной медицине лаборатории «ЛабКвест»,

Две недели остаётся до завершения Декларационной кампании

Срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ истекает 2 мая. Отчитаться необходимо физическим лицам, получившим доходы в 2023 году от продажи имущества,

Политолог объяснил причины массового увольнения мэров и чиновников в ХМАО

После завершения президентских выборов в ХМАО произошел массовый отток чиновников и руководителей муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *