07.03.2024

Астраханский губернатор назвал определяющий для региона нацпроект

Ему будут уделять особое внимание Определяющим для Астраханской области по итогам послания президента является нацпроект «Кадры».

Ему будут уделять особое внимание

Определяющим для Астраханской области по итогам послания президента является нацпроект «Кадры». Об этом глава региона заявил во время первого установочного совещания , на котором обсуждали план работы в рамках озвученных Владимиром Путиным инициатив. Напомним, что президент предложил реализацию нескольких крупных нацпроектов, среди которых и подготовка кадров.

Работа нацпроекта кадры будет направлена на то, чтобы максимально эффективно готовить молодых астраханцев к работе в современных условиях экономики 21 века. Для того, чтобы учить будущих специалистов, необходимо создать им комфортные условия для обучения и проживания. В связи с этим Игорь Бабушкин обратил вниманием на ремонте учреждения среднего профессионального образования.

На данный момент в Астраханской области 23 учебных корпуса и 13 общежитий колледжей требуют восстановления. Губернатор поручил председателю правительства Денису Афанасьеву совместно с профильными министерствами определить приоритеты и финансирование на подготовку проектно-сметной документации.

Напомним, что сегодня одной только судостроительной сфере региона требуется порядка 2 тысяч специалистов. Не хватает кадров многим предприятиям в особой экономической зоне «Лотос», в сфере логистики, торговли, продаж и многих других. Эффективная реализация нацпроекта «Кадры» может снизить напряженность на рынке труда и сделать акцент в профессиональной подготовке под конкретные задачи и запросы предприятий.

Не менее важный вопрос — последующее трудоустройство ветеранов СВО, солдат и офицеров, несущих службу в зоне боевых действий. По этой части Игорь Бабушкин дал отдельное поручение администрации губернатора и социальному блоку под руководством зампредседателя правительства Инессы Гориной, чтобы включать таких астраханцев в кадровую программу «Время героев».

(архив)

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *