23.09.2022

Депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин посетил ряд производственных площадок ОЭЗ «Лотос»

        В сопровождении министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Ильи Волынского и заместителя директора по экономике и финансам АО "ЮЦСС" Владимира Силантьева парламентарий осмотрел технологичес

            В сопровождении министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Ильи Волынского и заместителя директора по экономике и финансам АО "ЮЦСС" Владимира Силантьева парламентарий осмотрел технологический процесс строительства судов и пообщался с представителями трудового коллектива. Депутату рассказали об истории становления завода, ознакомили с производственными мощностями и проектами, которые сейчас реализуются на верфи. Геннадий Семигин высоко оценил производственную площадку Южного центра, отметив, что трудовой коллектив вносит существенный вклад в развитие региональной промышленности.

      Следующим пунктом посещения стало ООО «Рыбные корма», где парламентарий ознакомился с ходом строительства производственного комплекса по выпуску рыбных кормов и кормов для животных.

        Кроме того, Геннадий Семигин посетил ООО «Гекса-Лотос», где ознакомился с производственным процессом изготовления нетканых материалов. Напомним, что ООО «Гекса-Лотос» входит в группу компаний «Гекса», которая является лидером отечественного рынка среди производителей нетканых материалов. Продукция компании применяется при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог общего пользования, в сельском хозяйстве и при общестроительных работах.      

        Геннадий Семигин высоко оценил промышленный потенциал Астраханской области, отметив важную роль импортозамещения в развитии традиционных для региона судостроительной и нефтегазовой отраслей промышленности с учётом нынешних политических и экономических реалий, пообещав при этом поддержку со стороны федерального центра. Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский поблагодарил парламентария за визит, отметив важное значение законодательных  инициатив  в развитии реального сектора экономики страны и региона.

Последние новости

В Астраханской области идёт сезон клещей

Фото: pxhere.com Зарегистрированы первые случаи укусов насекомых — переносчиков конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) По состоянию на 23 апреля в медицинские учреждения обратилось 180 человек,

Прокурор Астраханской области провел прием жителей Икрянинского района

  Сегодня, 24 апреля 2024 года, прокурор Астраханской области Сергей Фрост провел прием жителей Икрянинского района совместно с региональными Уполномоченными по правам человека и по защите прав предпринимателей.

В АГТУ при участии «ЭкоЦентра» открылся пункт раздельного сбора отходов

Специалисты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоЦентр» приняли участие в официальном открытии пункта раздельного сбора отходов (РСО) в Астраханском государственном техническом униве

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *