29.11.2022

Доходы Астраханской области увеличатся: депутаты приняли бюджет на 2023 год

Дума Астраханской области на своем сегодняшнем пленарном заседании под председательством Игоря Мартынова приняла в первом чтении бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

В первом чтении

Дума Астраханской области на своем сегодняшнем пленарном заседании под председательством Игоря Мартынова приняла в первом чтении бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. На этой стадии рассматриваются основные параметры главного финансового документа — прогнозируются доходы и расходы.

На данный момент параметры бюджета следующие. Доходы региона составят 73,5 млрд рублей, расходы — 78,8 млрд рублей. Для сравнения, доходы бюджета на 2022 год в первом чтении были на 14 млрд рублей меньше — 59,7 млрд рублей.

Как и прежде, бюджет региона сохраняет социальную направленность, подчеркнули в Думе Астраханской области. На социальную сферу в 2023 году планируется потратить 64,2% от всех расходов региона. Продолжится также реализация 11 национальных проектов, которые включают в себя 48 региональных проектов.

Сумма доходов региона в главном финансовом документе рассчитывалась, исходя из показателей социально-экономического развития Астраханской области. Флагманами региональной промышленности по-прежнему остаются добыча и переработки нефти и газа, обрабатывающие производства, судостроение и сельское хозяйство.

Теперь парламентарии начнут подготовку ко второму чтению бюджета — на этой стадии он будет рассматриваться уже детально. Депутаты по результатам обращений граждан и парламентского контроля уже обратили внимание регионального правительства на важные моменты, которые необходимо учесть. В частности, речь идет о приобретении новой медицинской мебели в недавно построенные учреждения здравоохранения, дополнительном финансировании скорой помощи, обустройстве доступной среды для инвалидов и предоставлении им средств реабилитации, а также дальнейшем обеспечении водой районов области, где с этим наблюдаются проблемы.

Фото: astroblduma.ru

Последние новости

Олег Шеин: Пересмотр бюджетной политики обеспечит повышение потребительского спроса

Астраханская область заняла 71-е место по потребительской активности. "Это означает, что регион погружен в глубокую социальную депрессию", – заявил депутат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – За Правду Олег Шеин.

Четверг в Астраханской области обещает почти безоблачный и легковетреный день при приятном тепле

А МЧС предупреждает: погода на все «пять» опасна для пожаров. По данным АЦГМС, 25 апреля на территории Астраханской области ожидается небольшая облачность.

Мальчик в Саратове едва не погиб из-за игрушки

Фото: pxhere.com Для спасения ребёнка была проведена сложная операция Как сообщают наши коллеги из  « СарИнформ » , двухлетнего малыша экстренно госпитализировали на прошлых выходных после того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *