26.01.2023

К концу 2023 года Волго-Каспийский канал углубят до 4,5 метров

Об этом на пресс-конференции сообщил министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Илья Волынский. Глава ведомства рассказал журналистам о подготовке открытия логистического центра, разработке судоходной линии на Каспии и об итогах программы газификации в Астраханской области

Илья Волынский на пресс-конференции начал говорить об открытии логистического центра Туркменистана в портовой зоне Астраханской области. Туркменская сторона готовит проект центра. После предварительной оценки инвестиций специалисты разработают дорожную карту по реализации проекта и заключат договор.

Астраханская область может поставлять в Туркменистан овощи, рыбу, колбасы, мясные полуфабрикаты и другие виды сельскохозяйственной продукции. Чтобы повыгоднее использовать судоходные линии, транзит хотят использовать вместе с грузопотоками из Киргизстана и Узбекистана. Регулярная судоходная линия на Каспии, которая свяжет Туркменбаши с портами Астрахань и Оля, находится в разработке.

По поручению президента РФ дно Волго-Каспийского морского судоходного канала продолжают углублять. Итоговую глубину в 4,5 метра Илья Волынский пообещал достичь до конца 2023 года.

Астраханский минпромторг продумывает места для автолавок для поддержания малых форм торговли. В автолавках фермеры смогут продавать местную продукцию и непродовольственные товары. Точки продажи разместят у входа в крупные ТЦ и магазины. Концепцию автолавок разработают в ближайшие 2 месяца.

Илья Волынский ответил журналистам о программе газификации и догазификации в Астраханской области. Губернатор Игорь Бабушкин сформировал и утвердил план-график догазификации. В него вошли 169 населенных пунктов региона. На подключение домам к газораспределительным сетям заключили 4 тысячи договоров, из них работы выполнили по 3-ем тысячам. Волынский отметил, что уровень газификации региона составил на начало января 87,6%.

2796

Последние новости

Олег Шеин: Пересмотр бюджетной политики обеспечит повышение потребительского спроса

Астраханская область заняла 71-е место по потребительской активности. "Это означает, что регион погружен в глубокую социальную депрессию", – заявил депутат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – За Правду Олег Шеин.

Четверг в Астраханской области обещает почти безоблачный и легковетреный день при приятном тепле

А МЧС предупреждает: погода на все «пять» опасна для пожаров. По данным АЦГМС, 25 апреля на территории Астраханской области ожидается небольшая облачность.

Мальчик в Саратове едва не погиб из-за игрушки

Фото: pxhere.com Для спасения ребёнка была проведена сложная операция Как сообщают наши коллеги из  « СарИнформ » , двухлетнего малыша экстренно госпитализировали на прошлых выходных после того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *