16.02.2024

Какими будут тарифы на коммунальные услуги в Астраханской области

Пресс-служба областной администрации сообщила, что в первые шесть месяцев 2024 года цены на ЖКУ будут на уровне или ниже декабря 2023-го.

Пресс-служба областной администрации сообщила, что в первые шесть месяцев 2024 года цены на ЖКУ будут на уровне или ниже декабря 2023-го. А потом поднимутся. В 2024 год вводится новшество - впервые в регионах, в том числе и Астраханской области, тарифы на электроэнергию для населения будут установлены с дифференциацией по объемам потребления. Показатели распределяются по трем диапазонам: для первого –  в пределах 15 тысяч кВт*ч в месяц, для второго – в пределах от 15 тысяч до 20 тысяч кВт*ч в месяц, для третьего – более 20 тысяч кВт*ч. В регионе потребление электроэнергии находится исключительно в первом и втором диапазонах. Тариф для населения в первом диапазоне с 1 июля по 31 декабря этого года повысится на 8,75% по сравнению с первым полугодием и составит 6,46 руб./кВт*ч. Для второго диапазона потребления тариф определен на уровне 6,47 руб./кВт*ч, что почти на 9% превышает тариф первого полугодия. При этом в домах, оборудованных стационарными электроплитами, электроотопительными установками сохранится понижающий коэффициент 0,7%. Серьезно вырастут с 1 июля тарифы на питьевую воду и водоотведение МУП г. Астрахани «Астрводоканал» - на 11,76% и 11,8%, составив 31,94 и 45,36 рубля за кубометр соответственно. Астраханские тепловые сети поднимут цены на свои услуги на 6,6%. Тариф на услугу регоператора «ЭкоЦентр» по обращению с ТКО 1 июля этого года увеличится на 9,1%. Напомним, ранее мы подробно разбирали новые тарифы в январском материале. Пресс-служба администрации напомнила, как цены на ЖКУ будут меняться в этом году:

Источник: Астрахань.Ру

Последние новости

Как пик астраханской рыбалки отразился на цене рыбы

На прошлой неделе открылся короткий сезон ловли главного символа астраханской рыбалки – воблы.

Астраханцев массово зовут на работу в другие регионы

Спрос на вахтовиков резко вырос В Астраханской области резко выросло количество предложений для тех, кто готов переехать работать в другие регионы России.

Губернатор Астраханской области посетил Красноярский район

Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин участвовал в отккрытии физкультурно-оздоровительного комлекса открытого типа в селе Забузан Красноярского муниципального района Астраханской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *