13.03.2023

Крупный проект в Черноярском районе даст 100 новых рабочих мест

В Черноярском районе Астраханской области продолжается развитие крупного сельскохозяйственного проекта по выращиванию зерновых, овощей и картофеля.

Его реализация уже началась

В Черноярском районе Астраханской области продолжается развитие крупного сельскохозяйственного проекта по выращиванию зерновых, овощей и картофеля. Соглашение об этом было подписано между правительством региона и компанией «Агро Яр» в 2022 году на полях Петербургского международного экономического форума.

«Реализация проекта проходит успешно, на сегодняшний день сформирован пул земли. И уже в текущем году запланирован посев яровых зерновых культур, которые будут предшественниками к картофелю. Параллельно походит работа по прокладке мелиоративных систем» , — рассказали «Арбузу» о текущей стадии проекта в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности региона.

Напомним, что согласно изначально обнародованным планам, на выполнение всего задуманного в рамках проекта отводилось пять лет — с 2022 по 2027 годы. Планируется ежегодно выращивать 150 тысяч тонн картофеля и 50 тысяч тонн зерновых. Для этих целей в оборот вовлекут около 12 тысяч га неиспользуемых земель сельхозназначения, построят хранилища емкостью 135 тысяч тонн. Общий объем инвестиций в проект составит 6 млрд рублей. Также «Агро Яр» обещает создать более 100 рабочих мест.

При этом глубокая переработка на месте не предусмотрена: продукцию будут направлять на дальнейшую переработку крупнейшим производителям чипсов, фастфуда и в федеральные торговые сети.

Фото: astrobl.ru

Последние новости

Астраханская область и Сбер обсудили возможности искусственного интеллекта в развитии морской и портовой инфраструктуры

Сбер и правительство Астраханской области провели дизайн-сессию, на которой рассмотрели вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта (AI) в логистику, судоходство и работу портов.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: ПАО «ВТБ» Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает повышенную доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения В первом квартале срочные депозиты выросли более чем н

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *