02.06.2023

По актуализированной программе газификации Астраханской области «голубое топливо» впервые придет в 59 поселений

Об этом в ходе заседания регионального правительства доложил министр промышленности, торговли и энергетики Илья Волынский.

И газифицируют более 21 тыс. квартир и домовладений.

Об этом в ходе заседания регионального правительства доложил министр промышленности, торговли и энергетики Илья Волынский.

Также, в соответствие с актуализированной программой развития газоснабжения и газификации региона, планируется построить и ввести в эксплуатацию 1,5 тыс. км магистральных и распределительных газопроводов, 10 газораспределительных станций, газифицировать свыше 21 тыс. квартир и домовладений, перевести на природный газ 44 котельные объектов социальной сферы и ЖКХ.

Министр еще добавил, что в мае текущего году введены в эксплуатацию распределительные сети газоснабжения села Селитренное Харабалинского района протяженностью 28,6 км (строительство велось за счет средств облбюджета), что дало возможность подключить к газу 777 домовладений. Кроме того, в 2023 году будут проведены проектно-изыскательские работы по 50 внутрипоселковым газопроводам общей протяженностью более 708,7 км, и за два ближайших года планируется ввести в эксплуатацию 133,1 км газопроводов.

Фото: astrg.ru



Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *