01.04.2024

Почти 23 тысячи литров спирта изъяли на астраханских рынках

Фото: пресс-служба министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Региональный министр промышленности Илья Волынский провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту продукции

Фото: пресс-служба министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области

Региональный министр промышленности Илья Волынский провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту продукции в Астраханской области.

В 2023 году на местных рынках изъяли 113,4 тонны водных биоресурсов из незаконного оборота. Это 126% к показателю 2022-го года. Также конфисковано 22 тысячи 900 литров спиртсодержащей продукции и алкоголя, – 123,8% к прошлогоднему показателю, – 1 749 единиц легкой промышленности, – более, чем в два раза больше показателя 2022-го года.

По всем нарушениям возбуждены административные и уголовные дела: 3 732 дела за нарушение правил вылова и охоты, 4 883 дела – за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, 552 дела – за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых под запретом или ограничена, 135 дел – за нарушение правил продажи алкоголя, спирта, этила. 25 уголовных дел возбудили за производство, хранение, перевозку или сбыт опасной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

На совещании отметили, что местные производители вовремя производили маркировку своей продукции. Так, с 1 апреля 2023 года она стала обязательной для слабоалкогольных напитков и пива, упакованных в кеги, с 1 октября – для напитков в стеклянной и полимерной упаковке, с 1 декабря – для безалкогольных напитков в полимерной и стеклянной упаковке, с 1 марта 2024 года – в полимерной и алюминиевой банке (за исключением нектаров, соков, морсов и напитков на растительном сырье).

2018

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *