03.02.2024

Российская экономика показывает высокие темпы развития

Фото: pxhere.com Астраханская область также демонстрирует значительный рост в различных сферах Россия является одним из лидеров мировой экономики.

Фото: pxhere.com Астраханская область также демонстрирует значительный рост в различных сферах

Россия является одним из лидеров мировой экономики. Президент Владимир Путин подчеркнул, что российская экономика обладает достаточным запасом прочности. Этап её восстановления завершён.

«И  теперь важно сформировать условия для дальнейшего стабильного развития»,  — сказал глава государства.

Россияне ощущают положительные изменения в своём благосостоянии. Социальные выплаты регулярно индексируются, уровень безработицы достиг исторического минимума, а средние зарплаты постоянно увеличиваются. 63 % российских семей имеют в своем распоряжении один или несколько автомобилей. Отечественное промышленное производство также показывает впечатляющие результаты, что способствовало росту ВВП России за последние годы.

Астраханская область не отстаёт от общероссийских тенденций. В 2023 году регион показал уверенный рост. Собственные доходы областного бюджета в сравнении с 2019 годом выросли на 21 млрд рублей. Это позволило расширить финансирование различных социальных программ. На 775 млн рублей выросли расходы на детские пособия, а на лекарства — на 247 млн. Решена проблема обманутых дольщиков и уменьшается очередь на жильё для детей-сирот.

В регионе также активно развивается инфраструктура. За последний год было отремонтировано 25 дорог и восемь мостов, запущено 23 новых маршрута общественного транспорта, закуплено 247 современных автобусов. Более 700 астраханцев получили новое жильё в рамках программы переселения из аварийного фонда.

Астраханская область добивается успехов в таких сферах, как энергетика, промышленность, торговля, природопользование, охрана окружающей среды и международная деятельность.

«Мы  должны открывать дополнительные перспективы в  развитии производства, инфраструктуры, туризма, торговли и  других отраслях. Решение этой задачи зависит от  каждого из  нас»,  — подчеркнул ранее губернатор Игорь Бабушкин. Видео: vk.com/the.russian.federation

Последние новости

Астраханская область и Сбер обсудили возможности искусственного интеллекта в развитии морской и портовой инфраструктуры

Сбер и правительство Астраханской области провели дизайн-сессию, на которой рассмотрели вопросы внедрения технологий искусственного интеллекта (AI) в логистику, судоходство и работу портов.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: ПАО «ВТБ» Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает повышенную доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения В первом квартале срочные депозиты выросли более чем н

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *