26.09.2022

Тарифы на газ в РФ вырастут с 1 декабря на 8,5% для промышленности и населения, на передачу электроэнергии - на 9%

Правительство РФ приняло решение перенести индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, говорится в сообщении Минэкономразвития.

Правительство РФ приняло решение перенести индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, говорится в сообщении Минэкономразвития.

В пресс-службе министерства пояснили "Интерфаксу", что, в частности, индексация тарифов на газ и для промышленности, и для населения с 1 декабря 2022 года составит 8,5%.

Индексация тарифов для сетевых компаний с 1 декабря составит 9%, индексация тарифов на электроэнергию для населения с 1 декабря также составит 9%.

В министерстве сообщили, что предельный уровень индексации тарифов ЖКХ для населения с 1 декабря 2022 года не превысит 9%.

После переноса индексации тарифов с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года в будущем году они уже индексироваться не будут, а следующее их повышение произойдет в июле 2024 года.

Алена Волгина

Последние новости

Леонид Слуцкий почтил память Основателя ЛДПР Владимира Жириновского в честь 78-летия его рождения

25 апреля Леонид Слуцкий посетил могилу Основателя ЛДПР Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище в Москве.

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

26 апреля в Астраханской области будет жарко и ветрено

Фото: Михаил Поляков Астрахань 24 Максимальная температура воздуха составит +30 градусов По данным Астраханского ЦГМС, в пятницу в регионе будет малооблачно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *