31.08.2022

В Астраханском регионе может появиться единая карта жителя области

Эту возможность обсуждали на встрече астраханского губернатора Игоря Бабушкина с членом правления банка ВТБ Юрием Андресовым.

Эту возможность обсуждали на встрече астраханского губернатора Игоря Бабушкина с членом правления банка ВТБ Юрием Андресовым. ВТБ реализует проекты карт жителя в 10 субъектах РФ и уже выпустил в регионах свыше 270 тысяч таких карт.

Единая карта жителя представляет собой многофункциональную именную пластиковую карту, которая открывает доступ к различным банковским и государственным услугам. В большинстве случаев ей можно оплачивать проезд в общественном транспорте и получать скидки в торговых сетях и бонусы за покупки. Также на нее можно зачислять зарплату, пенсию, социальные выплаты, онлайн оплачивать услуги ЖКХ без комиссии. Ее выпуск и обслуживание для жителей регионов бесплатны.

Кроме того, была обсуждена реализация проектов финансовой организации в регионе. В частности, речь шла о возможности запуска социальной ипотечной программы для педагогов, медиков, многодетных семей, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, а также о проекте единой карты жителя области.

Игорь Бабушкин отметил, что льготная ипотечная программа будет востребована у жителей региона. «С каждым годом мы наращиваем объемы строительства, поэтому этот проект нам интересен. В планах и дальше улучшать условия жизни астраханцев», — отметил глава области.

Финансовую и нематериальную помощь льготным категориям граждан банк оказывает в рамках своей стратегической инициативы «Семейный капитал», направленной на комплексное обслуживание и оказание адресной поддержки российским семьям. Рассчитывать на поддержку астраханские клиенты банка могут уже сегодня.

Так, с мая по июль 2022 года десятки тысяч россиян уже получили от ВТБ дополнительные выплаты к детским пособиям на общую сумму порядка 150 млн рублей. Также банк бесплатно застраховал более 50 тыс. детей от травм в оздоровительных лагерях и оформил бесплатную страховку на случай онкологии для 50 тыс. ребят.

Последние новости

Подписывайтесь и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов от Телеграм-канала ЛУКОЙЛа.

Подписывайтесь и участвуйте в еженедельных розыгрышах призов от Телеграм-канала ЛУКОЙЛа.

Астрахани прогнозируют дожди и ощутимое похолодание

Уже скоро Судя по данным некоторых синоптиков, погода в Астрахани изменится.

При лечении ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики

Но расширил список противовирусных препаратов. Министерство здравоохранения России приняло новый стандарт медицинской помощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *