27.11.2022

В Астраханской портовой ОЭЗ до 2024 года построят терминал для перегрузки зерна и масла

Минэкономразвития РФ выдало свидетельство компании «АгроТерминалКаспий».

фото: infoastra.ru

Авторы проекта планируют, что на терминале в год будут перегружать 900 тысяч тонн зерна и 300 тысяч тонн масла в год

Минэкономразвития РФ выдало свидетельство компании «АгроТерминалКаспий». Это – второй резидент портовой особой экономической зоны в Астраханской области. Фирма заявила проект строительства агротерминала для перевалки зерна и масла. Его будут строить до 2024 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОЭЗ «Лотос».

"Минэкономразвития России выдало свидетельство второму резиденту портовой особой экономической зоны в Астраханской области. Им стала компания "АгроТерминал Каспий" с проектом по строительству современного терминала для приема, хранения и отгрузки зерновых культур и растительного масла с инвестициями более 2 млрд рублей. Запланированная мощность терминала по перевалке составляет 900 тыс. тонн зерновых и 300 тыс. тонн масла в год, мощности по хранению обеспечат единовременное хранение 100 тыс. тонн зерна. Запустить первую очередь агротерминала планируется в конце 2023 года" , – говорится в сообщении.

На терминал будут приезжать грузы на автомобилях и по железной дороге. Зерно и масло будут хранить в агротерминале, а потом отправлять по воде до мест назначения.

Проектом занимается якорный резидент портовой ОЭЗ компания ООО «ПЛК «Каспий»» при поддержке иностранных партнеров. Эта же фирма строит в Астраханской области порт с контейнерным терминалом стоимостью в 27 миллиардов рублей.

Алексей Кипарисов





2425

Последние новости

Воспитанники центра «Юность» посетили судостроительный завод «ЛОТОС»

Весенний теплый день — отличный повод расширять представления подростков-выпускников о возможностях получения рабочих профессий на территории нашей страны!

Депутат ЛДПР помог астраханке получить социальную помощь

В Астраханское региональное отделение ЛДПР обратилась жительница Харабалинского района с жалобой на бездействие местного социального центра Дело в том, что астраханка является многодетной матерью,

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

В ОЭЗ «Лотос» Иранская провинция Гилян является надежным партнером Астраханской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *