16.03.2023

В каких сферах астраханцев сокращают чаще всего

Астраханские компании из разных отраслей нередко проводят сокращение штата и увольняют работников.

Работники поделились информацией

Астраханские компании из разных отраслей нередко проводят сокращение штата и увольняют работников. В самом этом явлении нет ничего нового: такое случается везде. Однако есть сферы, где сокращения происходят достаточно часто. Именно это выясняла служба исследований портала по поиску работы hh.ru.

«13% астраханцев, которые сейчас находятся в поисках работы, рассказали, что были уволены по сокращению штата. Чаще прочих с этим сталкивались работники из сферы стратегии и консалтинга, а также из транспортно-логистической сферы и автобизнеса» , — отмечают эксперты.

Впрочем, большинство увольняется с последнего места работы по собственному желанию. Таковых из числа соискателей набралось 59%. В числе наиболее распространенных причин такого шага называют личную неудовлетворенность уровнем зарплаты, атмосферой в коллективе и сложности в отношениях с руководством.

8% опрошенных рассказали , что увольнение случилось в связи с реорганизацией компании. Среди таких респондентов вновь лидируют представители сферы стратегии и консалтинга, а также высший менеджмент.

Нашлись и респонденты, которые честно признались, что сами виноваты в своем уволтнении. Правда, всего 1%. Они сообщили, что были уволены за невыполнение плана и рабочих задач, еще столько же (1%) – за нарушение трудовой дисциплины. Остальные 17% сообщили, что увольнение имело иные мотивы, но не уточнили детали.

Последние новости

Астраханцам предлагают воспользоваться Чатом здоровья

В региональном минздраве напоминают астраханцам о таком полезном проекте, как «Чат здоровья».

Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией, установленный Всемирной организацией здравоохранения.

По требованию прокуратуры восстановлены права матери несовершеннолетних детей на получение меры социальной поддержки

  Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания мер социальной поддержки семьям, имеющим детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *