06.12.2022

Астраханский губернатор указал главам районов на недочеты в мероприятиях ГО и ЧС

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. На нем заслушали первые доклады глав муниципалитетов о мероприятиях по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории региона.
Свои доклады представили руководители Лиманского и Володарского районов, в которых губернатор отметил ряд недочётов. Так, ещё в конце прошлого года в Лиманском районе должны были утвердить обновленный план действий по предупреждению и ликвидации ЧС. Спустя год работа так и не была завершена. Глава региона потребовал выполнить поручение до конца этого месяца и доложить о результатах на следующем заседании оперштаба.
В Володарском районе отсутствует система оповещения населения. Это грубое нарушение со стороны руководства муниципалитета. Необходимо закупить, смонтировать и запустить систему, финансирование на эти цели предусмотрено. Игорь Бабушкин поставил задачу провести работу в кратчайшие сроки, так как речь идет о безопасности жителей.
Губернатор также отметил, что практика заслушивания глав по вопросам ГО и ЧС продолжится. Органы местного самоуправления несут ответственность за минимизацию рисков и безопасность проживающего на территориях населения.
Ещё один ключевой вопрос повестки - организация помощи семьям мобилизованных. Работа ведётся в ежедневном режиме. Астраханцам помогают с оформлением социальных и других выплат, медицинской и юридической помощью, решают вопросы ЖКХ. Специалисты соцзащиты сами опрашивают родственников бойцов и оперативно предлагают варианты решения всех возникающих вопросов. AST-NEWS.ru

Последние новости

Игорь Бабушкин на встрече с Андреем Турчаком доложил о поддержке участников СВО и их семей в Астраханской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Игорь Бабушкин встретился в Москве с секретарем Генерального совета «Единой России»,

Иностранец погасил задолженность, чтобы поехать домой

Суд признал жителя Астраханской области должником, который обязан был выплатить кредитной организации 250 млн рублей.

29 апреля в Астрахани будет солнечно

Завтра синоптики обещают яркое солнце и до +28.  С утра столбик термометра покажет 15 градусов тепла, днём воздух прогреется до +28, а вечером температура составит +17.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *