15.09.2022

Астраханского депутата Шеина наказали за унижение достоинства участников ПМЭФ

Астраханский депутат Олег Шеин нарушил правила этики членов регионального парламента.

Астраханский депутат Олег Шеин нарушил правила этики членов регионального парламента. Как установила комиссия по регламенту и депутатской этике Думы Астраханской области , лидер астраханских эсеров в своём Telegram-канале «допустил высказывание, унижающее достоинство людей, представляющих интересы страны на международном мероприятии – Петербургском международном экономическом форуме» .

Как установили коллеги проштрафившегося члена ДАО, он «публично не признал некорректность своих высказываний и не принёс извинений». Санкцией для Шеина стали «замечание и публичное порицание» .

С жалобой на действия лидера местного филиала СРЗП ранее обратился депутат-коммунист Владислав Коняев. Он отметил, что его коллега целенаправленно «раскачивает лодку», выражая в интернете позицию, порочащую внешний и внутриполитический курс нашей страны, намеренно коверкая слова президента России Владимира Путина. Тем самым, отметил Коняев, Шеин умышленно наносит ущерб репутации как российского лидера, так и всего госаппарата.

Позицию депутата Коняева и профильной комиссии облдумы подтвердила и лингвистическая экспертиза, выявившая «высказывания, унижающие достоинство людей, представляющих интересы страны на ПМЭФ, негативная характеристика руководства страны, намеренное искажение слов Владимира Путина» .

Ранее сообщалось , что лидер астраханского отделения СРЗП Шеин опубликовал фейк о якобы закрытии заводов ЛУКОЙЛа.

AST-NEWS.ru

Последние новости

«Черные» добытчики грунта разрушили вал в астраханском селе

Злоумышленники задержаны. Те самые, что разрушали вал в астраханском селе для незаконной добычи грунта.

В АГПК прошло первенство по легкой атлетике, посвященное Дню Победы

 В соревнованиях приняли участие 55 студентов всех отделений колледжа. Мероприятие проводилось с целью привлечения обучающихся к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

Благодаря реализации народной программы школьники заметно улучшили результаты на олимпиадах

В рамках народной программы и нацпроекта «Образование» в школах открываются центры «Точка роста».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *