23.03.2024

ЦБ РФ принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Фото: Известия Совет директоров сообщил об этом 22 марта В Центробанке было отмечено, что инфляционное давление понемногу становится слабее, но по-прежнему остаётся на уровне высокого.

Фото: Известия Совет директоров сообщил об этом 22 марта

В Центробанке было отмечено, что инфляционное давление понемногу становится слабее, но по-прежнему остаётся на уровне высокого. Об этом сообщили коллеги из «Известий» , ссылаясь на сайт Банка России.

«Внутренний спрос продолжает значительно опережать возможности расширения производства товаров и услуг. Жесткость рынка труда вновь усилилась. Пока преждевременно судить о дальнейшей скорости дезинфляционных тенденций. Проводимая Банком России денежно-кредитная политика закрепит процесс дезинфляции в экономике», — говорится в сообщении.

Ключевая ставка не изменялась с декабря прошлого года. На предыдущем заседании, которое прошло 16 февраля, ЦБ также сохранил данные показатели. Следующая встреча совета директоров запланирована на 26 апреля.

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *