21.03.2024

Директор «Астрводоканала» уволился, на смену ему пришел астраханец

Работающий на предприятии с 2002 года У «Астрводоканала» новый руководитель — на этот раз астраханец.

Работающий на предприятии с 2002 года

У «Астрводоканала» новый руководитель — на этот раз астраханец. Исполняющим обязанности директора назначен 41-летний Кирилл Житерев, который начал работу на этом предприятии еще в 2002 году с должности слесаря третьего разряда, а в последнее время был там техническим директором. Предыдущий директор — бывший глава Кургана Павел Кожевников, который руководил «Астрводоканалом» с января 2023 года, решил уволиться по собственному желанию.

Кирилл Житерев в Астрахани окончил среднюю образовательную школу №33, а затем получил два высших образования. Первое в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова, второе — в Астраханском государственном архитектурно-строительном университете, по специальности «Природообустройство и водопользование». Магистр. Для знатоков астраханского рока — да, это тот самый.

Налицо тенденция — руководителями «Астрводоканала» становятся то приезжие специалисты, имеющие опыт работы с городским хозяйством в других регионах (таким был, например, выходец из Ставропольского края Игорь Алейников, пришедший на предприятие в 2020 году), то сотрудники самого предприятия (в 2019-м руководить им назначили Андрея Кротова, который 17 лет проработал на «Астрводоканале» и, кстати, тоже был там техническим директором).

Пока Кирилл Житерев лишь исполняет обязанности — для того, чтобы избавиться от приставки и.о., ему предстоит пройти конкурс на замещение вакантной должности.

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *