26.01.2023

Дни и ночи блокадного Ленинграда

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот памятный день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот памятный день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в комплексном центре социального обслуживания населения Наримановского района для детей и подростков, состоящих на социальном обслуживании, прошло тематическое мероприятие «Дни и ночи блокадного Ленинграда». В ходе встречи ребята прослушали военные хроники о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Дети с интересом слушали о «блокадном хлебе», о том, из чего он готовился, кому и сколько выдавался. Особенными чувствами прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. В последствии её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие минутой молчания о павших ленинградцах в страшные дни блокады города.

«Такие мероприятия помогают развивать у подрастающего поколения способность чувствовать, сопереживать, воспитывать чувство патриотизма, уважительное отношение к исторической памяти своего народа» - считают специалисты центра.

Последние новости

Продолжаем оказывать помощь участникам СВО

Руководитель Астраханского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Мария Лиджиева подготовила очередную партию гуманитарной помощи для наших бойцов.

В Штабе провели лекцию по работе в социальных сетях

В рамках проекта «Медиашкола PROрегионы» состоялась лекция на тему: «Как стать лидером общественного мнения в соцсетях».

Более полумиллиона клиентов «Открытия» перевели свои сбережения в ВТБ

С начала года более 550 тысяч клиентов банка «Открытия» перевели на обслуживание в ВТБ свыше 150 млрд рублей в рамках интеграции двух банков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *