17.04.2024

Готовится строительство аквапарка стоимостью 1 миллиард рублей в Астрахани

В Астрахани планируется строительство аквапарка, которое, согласно планам, должно завершиться к 2025 году.

В Астрахани планируется строительство аквапарка, которое, согласно планам, должно завершиться к 2025 году. Общий объем инвестиций в проект составит 1 миллиард рублей. Об этом стало известно на заседании Инвестиционного комитета при участии губернатора Астраханской области.

Доверенное лицо инвестора Эмма Магомедрасулова обратилась к главе региона Игорю Бабушкину с просьбой о содействии в строительстве дороги к аквапарку. Губернатор, естественно, не отказал и дал соответствующие распоряжения.

Территорию для аквапарка выбрали в микрорайоне Бабаевского. Общая высота здания, включая декоративные элементы, составит 16,60 метра, а площадь застройки — 7975,10 квадратных метров. На первом этаже аквапарка планируется разместить кафе быстрого питания. Особое внимание в проекте уделено безопасности посетителей.

Кроме того, аквапарк будет иметь социальную направленность. Он будет доступен для посещения маломобильными, социально незащищенными слоями населения, а также членами семей участников СВО.

AST-NEWS.ru

Последние новости

Приволжские педагоги делятся опытом профобучения школьников

Учителя поучаствовали в областном семинаре, а младшие школьники – в научно-практической конференции В областном семинаре на базе Института «ПЛАТФОРМА» приняла участие учитель технологии МКОУ «Карагалинская СОШ» Адэля Калиева.

В Москву идут заморозки

В Москве резко похолодает на Пасху. К концу недели в столицу придут заморозки.

30 апреля астраханцев ждёт пасмурная и ветреная погода

Фото: Астрахань 24 Воздух прогреется до +27 градусов По данным Астраханского ЦГМС, во вторник в регионе ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *