22.03.2024

Игорь Бабушкин встретился с депутатами в преддверии 30-летия Облдумы

Руководители Думы Астраханской области встретились с главой региона Игорем Бабушкиным в преддверии 30-летия со дня создания регионального парламента.

Руководители Думы Астраханской области встретились с главой региона Игорем Бабушкиным в преддверии 30-летия со дня создания регионального парламента. Во время встречи обсуждались прошедшие выборы Президента России 2024, а также вопросы взаимодействия в наиболее значимых сферах общественно-политической жизни.

Игорь Бабушкин поздравил парламентариев с наступающим праздником, а также отметил, что астраханские депутаты — партнёры для исполнительной власти. Они помогают в решении важных региональных вопросов жизнеобеспечения населения, развития экономики и социальной сферы.



Благодаря их работе в областной бюджет оперативно вносятся корректировки, разрабатываются уникальные законопроекты. Так,к примеру, появились новые законы о поддержке бойцов СВО и их семей, компенсации пострадавших во время обрушения дома на площади Вокзальной, единственный в стране закон о выплатах обманутым дольщикам.

В своей речи глава региона отметил и прошедшие выборы, которые доказывают, что россияне поддерживают действующего главу России. С 15 по 17 марта на участки пришло 84,2% населения Астраханской области. Более 87% отдали свой голос за Владимира Путина.

Игорь Бабушкин подчеркнул, что работа предстоит большая — впереди реализация программы, которую Президент представил в Послании к Федеральному Собранию.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов отметил, что с представителями всех партий-парламентеров налажено конструктивное взаимодействие.



Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области Елизавета БУБНОВА

Последние новости

В Астрахани для тушения горящего камыша привлекли пожарный поезд

Серьезный ландшафтный пожар произошел в Ленинском районе Астрахани. На то, чтобы справиться с пламенем, огнеборцам понадобилось около четырех часов.

Что испортит погоду в Астрахани на майских праздниках

Впереди еще три выходных дня, но в Астрахани погоду может испортить дождь и сильный ветер.

Астраханец спрятал своё имущество от приставов в гараже

Фото: пресс-служба УФССП по АО Владелец двухэтажного коттеджа разработал хитроумный план,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *