16.04.2024

Модернизируется ливневая система в Астрахани

Администрация города ремонтирует ливневую систему в Советском районе. Подрядчик успешно отремонтировал сети, которые будут собирать дождевые стоки с улицы Богдана Хмельницкого и прилегающих территорий.

Администрация города ремонтирует ливневую систему в Советском районе. Подрядчик успешно отремонтировал сети, которые будут собирать дождевые стоки с улицы Богдана Хмельницкого и прилегающих территорий.

Глава Астрахани Олег Полумордвинов осмотрел ход работ. В котловане на улице Менжинского завершается заливка фундамента под емкости-накопители. После этого специалисты приступят к установке локальных очистных сооружений.

Ранее выполнены работы по прочистке системы на улице Богдана Хмельницкого. По словам представителя подрядной организации, проложено 600 метров трубопровода, и работы по строительству напорной канализационной станции практически завершены. Планируется полностью завершить объект до конца мая.

Реконструированная ливне-дренажная система будет работать на улицах Богдана Хмельницкого, Донецкая, Пороховая и Ген. Епишева. В городе существует девятнадцать подобных бассейнов, из которых два уже находятся в процессе модернизации.

Олег Полумордвинов отметил, что в проектировании находится новая ливне-дренажная система для микрорайона в центре города «Коса». После завершения проектно-изыскательских работ подрядчик приступит к выполнению своей части проекта.

Однако главное внимание уделяется не просто ремонту, а совершенствованию системы. Предполагается установка пескоулавливающих емкостей для предотвращения засорения, а также более тщательная очистка осадков перед их сбросом в водоемы. Это делает систему не только эффективной, но и экологически чистой.

AST-NEWS.ru

Последние новости

Астраханская старшеклассница стала призером Всероссийской олимпиады школьников по биологии

В образовательном центре «Сириус» завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 289 учащихся из 83 регионов страны.

В Ахтубинской кадетской школе-интернате прошел День открытых дверей

29 апреля ворота Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О.Сухого были открыты для всех желающих, кто решил ознакомиться с условиями прохождения обучения и укладом жизни кадетов.

Россиянам предлагают дать право дарить свои пенсионные баллы 

Весьма оригинальный законопроект внесен в Государственную Думу фракцией ЛДПР.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *