03.10.2022

На базе центра «Коррекция и развитие» завершила свою работу очередная стажировочная площадка для специалистов из российских регионов

С 26 по 30 сентября на базе научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развития» прошла профессиональная стажировочная площадка «Инновационные технологии работы с семьей,

С 26 по 30 сентября на базе научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развития» прошла профессиональная стажировочная площадка «Инновационные технологии работы с семьей, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья в рамках социального сопровождения» для специалистов из Республики Калмыкия и Челябинской области. Подобное обучение стало возможным благодаря гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе совместной работы специалисты центра «Коррекция и развития» познакомили участников проекта с инновационными подходами к диагностике в системе социального сопровождения детей с ОВЗ, с работой медико-психолого-педагогического консилиума, с практикой организации и проведения социально-психологического сопровождения средствами интернета и многими другими уникальными методиками, которые внедрены и успешно реализуются центром «Коррекция и развития». Особый интерес участников вызвала презентация Мобильной службы инновационных услуг, оказывающей помощь семьям, проживающим в отдаленных районах и воспитывающим детей с нарушением в развитии.

Во время стажировочной площадки специалисты приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Микрореабилитационный центр – новый формат оказания поддержки семьям, воспитывающим детей с различными особенностями развития», организованной научно-практическим центром реабилитации детей «Коррекция и развитие» и Астраханским государственным университетом им. В.Н. Татищева, где познакомились с опытом коллег из других регионов, приняли участие в дискуссиях и мастер-классах.

Все специалисты получили именные сертификаты, подтверждающие освоение новых знаний.

«Организация и работа подобных площадок, реализуемых при поддержке таких крупных общественных организаций как Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дает возможность специалистам из разных уголков страны, получать важные знания, обмениваться опытом и распространять новые технологии на благо развития профессиональной помощи нуждающимся в ней детям и семьям», – прокомментировала работу стажировочной площадки заместитель директора Ирина Рахманина.

«Для себя приобрели огромный багаж знаний, опыта, идей, которые будем реализовывать в своем учреждении. Очень понравилось, как построена работа Ресурсного методического центра. Огромное количество методического материала размещено на сайте учреждения, сайт удобный, легкий в работе. У каждого свои задачи, но тем не менее вы как один большой механизм, который работает очень слаженно. Спасибо, что вы делитесь своим накопленным опытом и организуете такие стажировочные площадки и конференции», – оставила отзыв директор РОО помощи и поддержки семьям с детьми аутистами по Республике Калмыкия «Тенгрин Эдста» («Отмеченные небом») Булгун Эрднеева.

Последние новости

Астраханцы стали на 13% реже снимать наличные

Фото: duma.gov.ru Информацией о транзакциях с использованием банковских карт поделились в астраханском отделении Центрального банка Российской Федерации.

Единое пособие в регионе получают родители более 90 тысяч детей

Фото: Астрахань 24 Размер выплаты может составлять 50, 75 и 100 % от прожиточного минимума на ребёнка: 7648,50 рубля, 11 472,75 рубля и 15 297 рублей соответственно Пособия предоставляются нуждающимся семьям в том случае,

В результате принятых прокуратурой мер к парку с. Волжское обеспечена доступность для маломобильных граждан

  Прокуратурой Наримановского района Астраханской области проведенапроверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта«Жилье и Городская среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *