25.08.2023

Состояние здоровья населения Республики Калмыкия в 2022 году

В Республике Калмыкия, как и в других регионах страны, проходят федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам.

В Республике Калмыкия, как и в других регионах страны, проходят федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких наблюдений является ежегодное Выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения.

Наблюдение проводится в целях формирования официальной статистической информации, характеризующей состояние здоровья населения, пищевые привычки, физическую активность, приверженность населения здоровому образу жизни.

В ходе обследования респондентам предлагается оценить состояние своего здоровья. Анализируя ответы респондентов, оценку «очень хорошее» и «хорошее» дали 35,2% опрошенных жителей Республики в возрасте от 15 лет и старше, 57,4% опрошенных считают свое здоровье удовлетворительным, 7,4% – плохим и очень плохим.

Состоянии здоровья детей оценивали их родные. Так, по словам родителей, дети в возрасте от 0 до 2 лет в 69,7% случаев имеют оценку состояния здоровья «очень хорошее» и «хорошее». В 30,3% – удовлетворительное. В возрастной категории 3-6 лет 90,0% получили оценку здоровья как «хорошее» и «очень хорошее». Дети 7-14 лет имеют оценку «очень хорошее» и «хорошее» в 80,1%, а у остальных – 19,9% «удовлетворительное».

Сохранение здоровья самый важный вопрос в жизни каждого человека, поэтому очень важно проходить профилактические осмотры у врача. Для этого проводится диспансеризация, которая позволяет, как можно раньше обнаружить заболевание, выявить и скорректировать факторы риска его развития. За последние два года в Республике Калмыкия прошли диспансеризацию 43,3% мужчин и 57,1% женщин. В городской местности данный показатель выше, чем в сельской.

Подробнее с результатами наблюдения можно ознакомиться на сайте .

 PDF Состояние здоровья населения Республики Калмыкия в 2022 году 142.27 Кб, 25.08.2023 25 августа 2023 10:52

Последние новости

Как пик астраханской рыбалки отразился на цене рыбы

На прошлой неделе открылся короткий сезон ловли главного символа астраханской рыбалки – воблы.

Астраханцев массово зовут на работу в другие регионы

Спрос на вахтовиков резко вырос В Астраханской области резко выросло количество предложений для тех, кто готов переехать работать в другие регионы России.

Губернатор Астраханской области посетил Красноярский район

Губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин участвовал в отккрытии физкультурно-оздоровительного комлекса открытого типа в селе Забузан Красноярского муниципального района Астраханской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *