22.06.2022

Совет Думы Астраханской области под председательством Игоря Мартынова утвердил повестку предстоящего заседания

Совет Думы Астраханской области под председательством Игоря Мартынова утвердил повестку предстоящего 30 июня пленарного заседания.

Совет Думы Астраханской области под председательством Игоря Мартынова утвердил повестку предстоящего 30 июня пленарного заседания. В неё включены свыше 30 вопросов. Один из главных касается внесённой облкабмином корректировки бюджета на текущий год и на плановый период 2023-2024 годов. Так, казна 2022 года пополнится на 11,3 миллиарда рублей – до 78,9 миллиардов; расходы вырастут на 11 миллиардов, составив в общей сложности 82,5 миллиарда.

Другой законопроект, автором которого выступил спикер облдумы Игорь Мартынов, расширит категории льготников при уплате транспортного налога на автомобиль мощностью до 150 л.с.: от него предлагается освободить одного из опекунов недееспособного инвалида с детства. В нашем регионе проживает три тысячи инвалидов с детства, которым тяжело ездить в общественном транспорте. Поэтому такие семьи стараются иметь автомобиль.

Также Игорь Мартынов внёс законопроект, предоставляющий беженцам с Украины и ЛДНР, которые ходатайствуют признать их вынужденными переселенцами, право на бесплатную юридическую помощь.

Также будут рассмотрены: законопроект об ответственности за содержание, прогон и выпас скота с нарушением правил, информацию об итогах парламентского контроля исполнения ряда областных законов, доклады регионального омбудсмена и об эффективности госпрограмм за минувший год.

AST-NEWS.ru

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *