25.01.2023

Срок для предоставления копий реестров членов товариществ собственников жилья истекает 1 апреля 2023 г.

Служба жилищного надзора Астраханской области  напоминает о необходимости направления в течение первого квартала текущего года копий реестров членов товариществ собственников жилья в адрес службы.

Служба жилищного надзора Астраханской области  напоминает о необходимости направления в течение первого квартала текущего года копий реестров членов товариществ собственников жилья в адрес службы. Данная обязанность установлена пунктом 9 статьи 138 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ). Несвоевременное представление в государственный орган, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности влечет привлечение к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ.

Также напоминаем, что членство в товариществе возникает у собственника исключительно на основании заявления о вступлении, поданного в такое товарищество (часть 1 статьи 143 ЖК РФ). Таким образом, включению в названный реестр подлежат сведения о собственниках помещений, которые обратились в товарищество с соответствующим заявлением.

Кроме того, разделом 10 Приказа министерства связи и массовых коммуникаций РФ и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29.02.2016  № 74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального  хозяйства» предусмотрено обязательное размещение на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства информация о членах товарищества, кооператива. Информация подлежит размещению товариществами и кооперативами

Последние новости

Воспитанники центра «Юность» посетили судостроительный завод «ЛОТОС»

Весенний теплый день — отличный повод расширять представления подростков-выпускников о возможностях получения рабочих профессий на территории нашей страны!

Депутат ЛДПР помог астраханке получить социальную помощь

В Астраханское региональное отделение ЛДПР обратилась жительница Харабалинского района с жалобой на бездействие местного социального центра Дело в том, что астраханка является многодетной матерью,

Астраханская область предложила Ирану открыть новое производство

В ОЭЗ «Лотос» Иранская провинция Гилян является надежным партнером Астраханской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *