03.10.2022

«Умные шашки»

«Игра в шашки известна людям давным-давно, и в мире регулярно проводятся профессиональные соревнования.

«Игра в шашки известна людям давным-давно, и в мире регулярно проводятся профессиональные соревнования. Когда же еще начинать учиться играть, как не в юности?».

В первый день осенних каникул воспитанницы центра «Улитка» осваивали игру в шашки в новом формате - доска расположилась прямо на асфальте. Непривычное размещение доски заставило игроков посмотреть на игру по-новому, ведь держа в руках фишки, девочки становились частью игры.

«Кстати, первая древняя «шашечная» доска и несколько изображений, запечатлевших игроков в процессе игры были обнаружены при раскопках в Древнем Египте. В «египетские шашки» играли и простые люди, и знать – вплоть до фараонов. Причем иногда за неимением доски игра велась прямо на земле, где от руки расчерчивали сетку».

Преодолев смущение от впечатляющих размеров доски, подростки активно включились в игру, в которой понадобились фантазия, аналитические способности, воля к победе и выдержка. Кроме того, «шашечная борьба» требует логически мыслить, развивает и углубляет логику. 

«Игра в шашки – хороший тренер, она учит принимать решения, достойно выигрывать и уметь проигрывать, радоваться не только своим успехам, но и успехам сверстников. В игре ребенок учится рассчитывать возникающие позиции и оценивать их».

Последние новости

В медучреждения Астрахани по поводу укусов клещами обратились более 90 человек

Осторожно клещи! Членистоногие зарегистрированы в Астраханской области уже во второй половине марта.

Администрация Кировского района города Астрахани исполнила предписание Астраханского УФАС России

16 апреля 2024 года Администрация сообщила о выполнении предписания Астраханского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства   Напомним, в ведомство поступило обращение от гражданки «А»,

В Думе Астраханской области состоялось заседание общественного совета

Фото: Дума Астраханской области В ходе встречи участники обсудили текущую ситуацию в области обращения с отходами на территории региона,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *