03.10.2022

В Астрахани создана рабочая группа по соблюдению требований к проведению мобилизации

Первое заседание рабочей группы по вопросам законности призыва и соблюдения требований к проведению частичной мобилизации сегодня провела полномочный представитель губернатора в Думе Астраханской области и представительн

Первое заседание рабочей группы по вопросам законности призыва и соблюдения требований к проведению частичной мобилизации сегодня провела полномочный представитель губернатора в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований – министр Астраханской области Виктория Гурьянова. Группа работает в рамках созданного по поручению губернатора Игоря Бабушкина оперштаба по частичной мобилизации и призвана дать исчерпывающие и юридически грамотные ответы на вопросы граждан, связанные с мобилизацией. В группу входят, в частности, члены облкабмина, представители правового блока органов исполнительной власти и региональный омбудсмен.

Виктория Гурьянова подчеркнула, что главная задача рабочей группы – аккумулировать обращения, поступающие на горячую линию «122», в Центр управления регионом, в управление по работе с обращениями граждан и аппарат уполномоченного по правам человека в Астраханской области для организации дальнейшего взаимодействия структур. На повторяющиеся вопросы готовятся типовые ответы, которые специалисты этих каналов связи будут давать гражданам. Сложные вопросы, требующие правовой проработки, будут направляться в оперативную группу, которая будет координировать межведомственное взаимодействие, в том числе с военкоматом, для их решения. Кроме того, помощь в рамках своей компетенции будет оказывать прокуратура.

Информация по вопросам частичной мобилизации будет поступать в рабочую группу ежедневно около полудня, по итогам минувших суток. Однако, если будут вопросы, требующие экстренного ответа, группа возьмёт их в работу сразу же, не дожидаясь отчётного времени следующего дня.

«Мы готовы к любому формату работы. Наша задача – оперативно, грамотно и объективно отвечать на вопросы граждан, которые нуждаются в правовой помощи по вопросам частичной мобилизации. Ответ должен быть понятным, чтобы после этого вопросов не возникало» , – отметила Виктория Гурьянова.

AST-NEWS.ru

Последние новости

В Астраханской области выявлен сброс нефтесодержащих отходов на почву

Фото: t.me/natureastra Инцидент произошёл в Икрянинском районе вблизи Ильинки Водитель грузовика решил избавиться от опасных отходов, нарушив тем самым экологические нормы.

Двух астраханцев осудили за помощь незаконным мигрантам

Одному дали шесть лет Советский районный суд Астрахани признал двух мужчин виновными в организации незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

На трассе М-11 выпал снег, а в Москве действует штормовое предупреждение 

Балканский вихрь «Гори» накрыл Центральную часть России. В Москве порывы ветра достигают 25 м/с, местами идет дождь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *