24.06.2022

В Астрахани выявляют больше убийств и коррупционных преступлений

С января по май текущего года в Астраханской области зарегистрировано на 12,5 процента больше убийств, чем за аналогичный период прошлого года.

С января по май текущего года в Астраханской области зарегистрировано на 12,5 процента больше убийств, чем за аналогичный период прошлого года. Такую статистику представили на коллегии регионального следкома под председательством главы ведомства Ибрагима Могушкова.

Всего число зарегистрированных преступлений, подследственных СК России, возросло в регионе на 19,2 процента. На 52,9 процента подскочило количество экономических преступлений, на 45,5 процента – коррупционных эпизодов, и сразу на 61,5 процента – наркопреступлений.

Как подчеркнули в ведомстве, что «положительная динамика числа зарегистрированных преступлений особенно тяжкой и особо тяжкой категорий обусловлена их выявлением в ходе расследования по многоэпизодным уголовным делам» .

AST-NEWS.ru

Последние новости

Концерт «Цветущий май» для инвалидов по зрению прошел в Штабе общественной поддержки Единой России

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Штабе общественной поддержки прошел концерт «Цветущий май».

Предложение Игоря Бабушкина о реконструкции ВКМСК рассматривают в Правительстве РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский встретились с руководителем Федерального агентства морского и речного флота Андреем Тарасенко.

В России комары начали переносить 47 новых вирусов

Об этом руководитель Роспотребнадзора Анна Попова проинформировала на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщает РБК .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *