25.01.2023

В Астраханской области ликвидировано девять свалок на землях сельхозназначения

Сегодня губернатор Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с руководителем управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Владиславом Шичаниным.

Сегодня губернатор Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с руководителем управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Владиславом Шичаниным. Глава ведомства доложил об итогах контрольно-надзорной деятельности за минувший год и задачах на перспективу. Территориальное управление Россельхознадзора в прошлом году провело в Астраханской области 4500 профилактических мероприятий. Кроме того, прошло 67 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе  по ветеринарной части, в сфере фито-санитарного контроля. Особое внимание уделили проверке молочной продукции, используемой для питания в школах, детских садах, больницах и других соцучреждениях.

Ликвидировано девять свалок на землях сельхозназначения. Проведена работа по инвентаризации сорняков. В сельхозоборот вовлечено свыше 2000 га ранее неиспользуемых земель сельхозназначения.

Губернатор Игорь Бабушкин отметил, что профилактические мероприятия эффективны, но, вместе с тем, по ряду направлений необходимо усилить контрольную деятельность, в том числе в сфере муниципального земельного надзора в регионе. «У нас есть ряд земельных участков, которые неэффективно используются или не используются совсем. Мы готовы их вовлечь в сельхозоборот. При этом без проведения проверки у нас не будет основания инициировать процесс передачи земли в субъектовую или муниципальную собственность. Поэтому контрольные проверочные мероприятия по некоторым направлениям необходимы» , – подчеркнул глава Астраханской области.

AST-NEWS.ru

Последние новости

Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 млрд рублей

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ.

Правила безопасности для детей и подростков! Памятка

ПАМЯТКА! ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *