28.05.2023

Всероссийский Сабантуй в Астрахани: фоторепортаж AST-NEWS.ru. Часть 1

Беспрецедентное для Астраханской области по масштабу и зрелищности мероприятия стартовало 27 мая в селе Три Протока Приволжского района.

Беспрецедентное для Астраханской области по масштабу и зрелищности мероприятия стартовало 27 мая в селе Три Протока Приволжского района. На праздник приехали гости из 30 российских регионов.



Общее число гостей Сабантуя составило 80 тысяч человек.



Народные гуляния проходили в комфортных погодных условиях – жара была не сильной, солнце – деликатным, а всю мошку на месте проведения праздника заранее потравили. Многонациональная Астрахань неслучайно стала местом проведения этнопраздника федерального масштаба.



Татары испокон века жили на этой земле, внося неоценимый культурно-социальный вклад в формирование уникальной самобытности Астраханского края.



  Губернатор Игорь Бабушкин оказал радушный приём гостям Сабантуя.



Присутствующий на Сабантуе глава Татарстана Рустам Минниханов отметил радушие и открытость астраханцев, достойно принявших большое количество гостей со всей страны. 





Концертная программы артистов Татарстана и Астрахани, стала лучшим доказательством крепкой дружбы и темных культурных связей между двумя регионами нашей страны. 







Самое главное на любом празднике – это люди, поэтому делимся с вами снимками счастливых моментов незабываемого события.


























AST-NEWS.ru

Последние новости

Астраханские медучреждения на праздниках будут работать в особом режиме

Фото: Минздрав АО Минздрав опубликовал график приёма пациентов в выходные 29, 30 апреля и 10, 11 мая дежурные бригады, включающие участковых врачей — терапевтов и педиатров будут принимать жителей с 8 утра до 8 вечера;

Глава отдела администрации Астрахани обвинили в халатности из-за бродячих собак

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело на начальника отдела экологии и озеленения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани .

Глава контрольно-счётной палаты Астраханской области досрочно покидает свой пост

Председатель контрольно-счётной палаты Астраханской области Татьяна Максимова покидает свою должность досрочно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *